Периметр прямоугольника равен 28см. Найдите стороны прямоугольника , если одна из них в 6 раз

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Аня.

обозначим меньшую сторону как х а большую как 6х  тогда наш периметр равен

х+х+6х+6х=28   14х=28    х=2  ..- меньшая сторона 

6х=6*2=12 см - большая