В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине,противолежащей основанию,равен 128°.Найдите

угол при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине равен сумме углов при основании. Углы при основании равны.
128/2=64°.
Отвечает Дегтяренко Никита.

Внутренний угол при вершине =   180-128=52   Углы при основании =   180-52=128/2=64