Площадь четырехугольника можно вычислить по формуле s=d1*d2*sind/2. Пользуясь этой формулой,

найдите d2, если d1=13, sind=3/13, s=25,5

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

25,5=13×d2×13/3:2
d2=25,5:3:2
d2=17

Отвечает Ганцгорн Александр.

25.5=(13*д2*3/13)/2
25.5=(39*д2)/26
д2=(25.5*26)/39
д2=663/39
д2=17