ОЧЕНЬ НУЖНО!!! пожалуйстаа!!! 1) АВ и СД пересекаются в точке О, АО=12см, ВО=4см, СО=30см , ДО=10см

, угол ДОВ равен 52*, угол ДВО равен 61*. Чему равен угол АСО? 2) Площади двух подобных треугольников равны 50см2 и 32см2, сумма их периметров равна 117см. Чему равен периметр меньшего треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Так-с,ну смотри:
ты когда нарисовал,у тебя получилось 2 треугольника,верно?
И посмотри внимательнее:заметил,что АО в 3 раза больше ВО?или например,что СО в 3 раза больше DO => BO/AO=DO/CO=4/12=10/30=3-k=>треугольники подобны=>углы равны(по св-ву подобных треугольников)=> угол DBO=углуACO=61°