Помогите решить!Номер 2 найти площадь прямоугольника ABCD.Номер 9 найти площадь ромба ABCD.Номер 6

найти площадь трапеции ABCD.



Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
2) S=d²/2=16/2=8
9) S=(AC·BD)/2=(8·5)/2=20
6)S=((AD+BC)/2)h
Проведем высоту СО и рассмотрим треугольник АСО. Он прямоугольный, АС=20, АО=7+((25-7)/2)=7+9=16. По теореме Пифагора СО=√АС²-АО²=√20²-16²=√144=12.
Подставляем в формулу для нахождения площади и получаем: S=((7+25)/2)12=192