в прямоугольной треугольнике дано а)a=15 b=20 найти c. б)c=26 a=10 найти b. в)c=12 b=6 найти

a.г)а=2√10,b=2√6.найти с.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.
Найдем с по теореме Пифагора: а^2+b^2=125+400=625, с=25
Найдем в по теореме Пифагора:с^2-a^2=676-100=576, в=24
Найдем а по теореме Пифагора: с^2-b^2=144-36=108, а=6 корень из 3
Найдем с по теореме Пифагора: a^2+b^2=40+24=64, с=8