Дано:один из смежных углов в 11 раз больше другого Найти:оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.

Сфоткай задачу,а то так не понять

Отвечает Смирнов Данил.

Вроде так:
х+11х=180(тк сумма смежных углов 180)
12х=180
х=15(1 угол)
11*15=165(2 угол)
проверка:165+15=180