Вычислите массовую долю элементов вещества СH4 CuO SO2 C2 H6


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

W=n*Ar*100%/Mr

Mr(СН4)=12+1*4=16

и по аналогии