В прямоугольном треугольнике угол С равен 30 градусов.Найти площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.
Тогда ищем другой катет через тангенс 30 градусов.
тангенс 30 =1/на корень из 3
тангенс прямоуг. тр-ка = пртиволеж.катет/ на прилеж., отсюда
АВ=тангенс 30 * АС=  7/ на корень из 3
площадь прямоуг. тр-ка =1/2 АС*АВ=1/2*7*7/на корень  из 3=49/2*на корень из 3
Как-то так