Как найти угол равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.

в равнобедренном треугольнике два угла равны

если угол1=60

то угол2=тоже 60

угол3= 180-(60+60)=180-120=60

это уже равносторонний получается

Отвечает Илларионов Виталий.

Если угол ранобедренного треугольника равен 60, то это равносторонний треугольник и все углы равны 60 градусам.