Найти объем и площадь полной поверхности правильной шестиугольной призмы со стороной основания 2 см

и высотой 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

А- сторона=2см
h-высота=5см
s-площадь правильного шестиугольника
s=(3*a(в квадрате)*(корень из 3))/2=6*(корень из 3)cм кв
v-объём=s*h=30*(корень из 3)см куб