1.)Вычислите площадь боковой поверхности конуса,в котором образующая равна 5см,а высота составляет

4см. а)12псм^2 б)15псм^2 г)30псм^2 д)40псм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

S=πRL
R=√L²-H²=√25-16=√9=3
S=3*5π=15π