В треугольнике ABC угол A равен 50 градусов,а угол В в 12 раз меньше угла С.Найдите углы В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Багно Аделина.

Пусть угол В=х градусов

Угол С=12*х

Тогда 12х+х+50=180

13х=130

х=10 гр.

угол В=10 град.

угод С=12*10=120 град

Ответ 120,10