Помогите, пожалуйста, решить задачку по геометрии!На конус. Образующая конуса равна 6 м и наклонена

к плоскости основания под углом 60°. Найдите площадь основания конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Агдыреев Вася.
Угол между высотой и образующей 30, а значит R=6/2=3
S=пR²=3,14*9=28,26 см²