В параллелограмме KLMN диагональ КМ со сторонами KL и NK образуют углы равные соответственно 53

градуса и 26 градусов.Чему равна величина угла L?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
LKN=LkM+MKN= 53+26= 79
LKN=LMN(как противоположные углы параллелограмма)
LKN+KNM+NMK+MLK=360
KLM+MNK=360-LKN-LMN=360-79-79=202
L=N ( как противолежащие углы параллелограмма)
L = 202/2=101