Знайдіть кут правильного n-кутника якщо n=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Дано: n=6
Знайти:α

Розв'язання:

α= \frac{180(n-2)}{n}  \frac{180*(6-2)}{6} =30*4=120°.