В треугольнике ABC угол A=90 , угол B=60 . На стороне AC отмечена точка D так , что угол DBC=30 ,

DA=4 см. ПОЖАЛУЙСТА ! ПОМОГИТЕ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёша.
УголBDC=180-30-30=180-60=120
уголACB=30
 BD=DC
угол ABD=30
уголADB=180-120=60
против угла 30 градусов лежит катет = половине гипотенузы
значит
BD=2AD=2*4=8
DC=8
AC=4+8=12
AB^2=8^2-4^2=64-16=48
AB=√48
BC^2=12^2+48=192
BC=
√192
ЧТО ТЕБЕ ВООБЩЕ НАДО НАЙТИ?)))) Я ВСЕ НАШЛА