Даны координаты векторов a и b. Определи координаты векторов u и v , если u =3a−2b и v =2a +b.

a{2;-6} b{-4;1} u { ? ; ? } v { ? ; ? }

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.
Розв“язок.
U=3(2;-6)-2(-4;1)=(6;-18)-(-8;-2)
U=(6-(-8);-18-(-2))
U=(14;-16)
————————-
V=2(2;-6)+(-4;1)=(4;-12)+(-4;1)
V=(4+(-4);-12+1)=(0;-11).