Найдите точку пересечения прямых, заданных уравнениями : 5х-4=2 и 2х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

\left \{ {{5x -4=2} \atop {2x+y=10}} \right. 

5x=6

x=1,2
2,4+y=10
y=10-2,4y=7.6
Ответ:(1,2;7,6)