В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной основания 25 см, налили воду.

Высота уровня воды равна 100 см. Воду перелили в другой сосуд такой же формы, в результате чего высота уровня воды понизилась на 75 см. Найдите длину (в см) стороны основания второго сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
V=1/3SH=1/3*1/2*25²*√3/2*100=(25³*√3)/3 объём воды
Эту же воду помещают в другой сосуд с высотой уровня воды 100-75=25, стороной основания х
(25³*√3)/3=1/3*1/2*х²*√3/2*25
х²=100*25
х=50