на одной прямой от точки M отложены 2отрезка : MK =1 , 8см и MP=7,4см.найдите растояние между

серединами этих отрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Богдан.
---------------------------------------------
M      K                P
Пусть середина МК- точка A ,а середина МP - B 
A=1,8/2=0,9 (см)
B=7,4/2=3,7(cм)
Расстояние будет тогда 3,7-0,9=2,8(см)
Ответ: 2,8см