Найти площадь равностороннего треугольника со стороной 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
Дано: а = 15 см
S - ?
S =  a^{2}  \frac{\sqrt{3}}{4}
S =  {225}\frac{\sqrt{3}}{4}

Отвечает Pacina Nika.
15•3=45 площадь треугольника