параллельные прямые a и b пересечены секущей. угол 3 на 30% меньше угла 4.найдите углы 1-8 плиз

очень нада

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

угол 1 и угол 8 будут равны 105 градусам

(180-30):2=75 это угол 3

а угол 4 = 75 +30=105 угол 1,4 вертикальны,угол 1,8 внешние разносторонние, они равны