Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О BD=16 . На стороне AB взята точка K так что AK

перпендикулярна AB и OK=4 корня из 3. Найти сторону ромба и вторую диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

KB=sqrt(64-48)=4

OK=sqrt(4*AK)

4sqrt3=sqrt(4*AK) AK= 4sqrt3 AB= 4 + 4*sqrt3

AC=2A0=8 sqrt 6