Известно , что ΔABC AB = 2 см , AC = 3 см ,∠BAC = 30 ° Користуючись теоремою синусив BC²=AB²+AC ²-

2AB×AC cosA

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
BC²=AB²+AC ²- 2AB×AC cosA

BC²= 4+ 9-2×2×3×√3/2 = √3/2