Найдите величину острого угла параллелограмма abcd если биссектриса угла А образует со стороной BC

угол равный 43

Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Внутренний накрест лежащий угол (прилежит к стороне АД) равен 43грал. Это половина угла А, т.е. угол А=2*43=86град. Угол В=180-86=94град.
Углы параллелограмма А  и С по 86град, В И Д по 94град. Острый угол А и С=86град