Высота трапеции равна 3 а площадь 18 найти среднюю линию


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Амалия.

S = ((a+b)/2)*h
18 = ((a+b))/2)*3
a+b = 18/(1/2)*3
a+b = 12
средняя = (a+b)/2 = 12/2 = 6