люди хелп ми ,помогите пожалуйста прошу ,не на кого надеяться ВСЕ ОТДАМ И ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ И ПУНКТЫ И

ВСЕ ВСЕ ВСЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

1. АВ=корень из 10.....тогда АС=3( по т Пифагора).....tgВ=3/1=3
 

2. соsА=АС/АВ......корень из 15/4=х/16....х=16*корнеь из 15/4=4корень из 15.....тогда ВС= корнеь 256-240=корнеь из 16=4