Найдите площадь сектора круга 42,длина дуги которого равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

S = 1/2 * p * r, где S - площадь сектора круга, p - длина дуги, а r - радиус круга. 
S = 1/2 * 42 * 3 = 21 * 3 = 63 (ед2)