Длина окружности основания конуса равна 24Пдм, а его объём равен 432Пдм^3. Найти периметр осевого

сечения конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.

Длина окружности L=24π, L=2πR ⇒ R=24π/2π=12 (дм)
объем конуса V=(1/3)πR²H, V=432π ⇒ H=432π*3/πR²=9(дм)
образующая конуса l=√(R²+H²) = √(12²+9²) = 15
периметр осевого сечения P= 2R+2l=2*12+2*15=54(дм)