Объем правильной четырехугольной пирамиды равен 20, а ее высота равна 1. Найти длину апофемы

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
V=1/3*a²h,h=1,V=20
a²=60
a=2√15
апофема равна √1+(a/2)²=√1+15=√16=4