В трапеции ABCD известно что AB=CD BDA=30 и BDC=110 НАЙДИТЕ УГОЛ ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Алексей.
180-30-110=40
180-40=140
Рассмотрим ΔADB:∠BAD=140, ∠ADB=30.
сумма углов треугольника 180
180-30-140=10
Ответ:10.