Один из внешних углов треугольника равен 49. Углы не смежные с данным внешним углом, относятся как

1:6. Найдите наибольший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Виктория.

Внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним.
49÷7=7° меньший угол
7×6=42° второй не смежный угол
180-(7+42)=131° наибольший угол треугольника