Начертите угол АОВ; внутри угла проведите луч ОС; найдите величину угла АОВ, если АОС 12 , СОВ в 3

раза больше АОС

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Аос = 12 град ( по условию)

сдв = 12 * 3 = 36 град ( по условию)

угол аов = угол аос + угол сов

аос = 12 + 36 = 48 градусов