11,12,13,14,срочноооо



Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Вика.

11)по теореме косинусов
а²=5²+8²-2соs60°*5*8=49
а=7
ответ:7

12) по теореме косинусов
2²=3²+b²-2cosa*b*3
4b²-21b+20=0
D=441-320=121=11²
b=2,5 или b=4
и.к. b по условию большая сторона, то b=4
ответ:4

13) по теореме косинусов
cos=(6²+6²-4²)/(2*6*6)=7/9
9cos=7
ответ: 7

14) по теореме косинусов:
cos=(160²+100²-140²)/(2*160*100)= 1/2
4cos=2
ответ:4