Диагональ ВД паралелограмма АВСД перпендикулярна к стороне АД.Найдите площадь паралелограмма

АВСД,если АВ=12см,<А=41°

Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

1) соs 41 = AD / 12 ⇒ AD = 12 cos 41*
    sin 41 = BD / 12 ⇒ BD = 12 sin41*
2) S(ABCD) = BD*AD
    S = 12sin 41 *12 cos 41=  144 * sin 41 * cos 41 = 72 sin 82