основание трапеции равно 9 высота 5 а площадь трапеции равно 60 найти вторую сторону основания


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Таня.

Пусть х будет вторая сторона основания, тогда

0,5*(9+Х)*5=60

4,5+0,5Х=12

0,5Х=7,5

х=7,5/0,5=15

Ответ: 15