В треугольнике ABC угол С = 90 градусов, AC = 15, tgA = 0,4. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.

TgA=СВ/АС
0,4=СВ/15
СВ=0,4*15=6