Биссектрисы A и D параллелограмма ABCD пересекаются в точке лежащей на стороне вс. найдите BC если

AB=40

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.

Решение смотри во вложении


Отвечает Глобина Настя.

Свойство биссектрисы параллелограмма: отсекает равнобедренный треугольник. Так как противоположные стороны равны, а биссектрисы пересекаются на искомой стороне, то ВС=2*АВ=2*40=80 ед.