Найдите синусы и косинусы углов треугольника, две стороны которых равны 10 см и 8 см, а угол между

ними равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

("^"-это корень, а "/" дробь)

ABC=180 Градусов

C=60 Градусов 

Отсюда, AB=180-60=120

A=60, B=60 =>

sinA=^3/2 , sinB=^3/2 , sinC=^3/2

cosA=1/2 cosB=1/2 cosC=1/2