Сторона АВ треугольника АВС равна 17 см, сторона Ас вдвое больше стороны, АВ, а сторона ВС на 10 см

меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.

17+17=24- сторона АС                                                                                                22-10=12-сторона ВС                                                                                                  Р=24+17+10=51 не знаю как 70 получилось 

Отвечает Голоботовська Анюта.

АВ=17,    АС=2 * 17=34, ВС=10.        Р= АВ+АС+ВС=17+34+10=61 (см)   ответ: 61 см