В четырёхугольнике ABCD диагональ AC разбивает его на два равных треугольника BAC и DCA А)

Докажите,что данный четырёхугольник-параллелограмм.Б)известно,что угол BAC=30градусов,а угол BCA=40 градусов.Опредилите углы параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
Так как стороны параллелограмма попарно параллельны и противоположные углы равны,значит диагональ делит на 2 равных треугольника. В) так как углы противоположные равны то угол В= 180-30-40=110, значит и угол Д=110, в таком случае углы А и С равны (360-110-110)/2= 70