Найдите площадь трапеции АВСD с основаниями АВ и СD, если: а)АВ = 2,1 м, СD =1,7м, высота DH = 0,7

м, б)h, если S = 77см2, СD = 13 см, а другое основание AB на 4 см меньше CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

А)(2,1+1,7/2)*0,7=2,065
б)h=2S / (AB+CD)=77*2/(13+12)=6.16