Развернутый угол b о c разделён лучом ОА на два угла один из них на 28 градусов больше другого

Найдите градусные меры получившихся углов

Ответы на вопрос

Отвечает Коркішко Дмитро.

Первый угол: х градусов
Второй: х+28 градусов
Зная, что сумма градусных мер этих углов равна 180 градусов, составим уравнение:
х+х+28+180
2х+28=180
2х=180-28
2х=152
х=152:2=76 градуса-первый угол
76+28=104 градуса-второй угол
Проверяем 104=76=180, значит задача выполнена правильно)