Помогите пожалуйста ;-; Отрезок MK перпендикулярен двум сторонам ромба ABCD и проходит через точку

O пересечения его диагоналей. найдите длину отрезка MK если диагонали ромба равны 32 и 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
Решение: АВСД - ромб, АС и ДВ - диагонали, О - точка пересечения, значит АО =1/2*32=16 см, ОВ = 1/2*24 = 12 см. 
Рассмотрим реугольник АОВ - прямоугольный, по теореме Пифагора АВ = 20. МК//АВ//ДС, т.к. АВСД - ромб, то АВ=ВС=СД=ДА, то АВ=МК=20 см