Есть куб. Найти 2a+3b-c- количество его вершин, рёбер и граней соответственно? О ЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

а- количество вершин(у куба их 8)

 b-количество ребер(у куба их 12)

с- количесво граней( у куба их 6)

Тогда  2*8 + 3*12 - 6=16+36-6=46

Ответ:46