Помогите пожалуйста!!!Срочно!!!Дано:АС = ВС, ∠4 = ∠2, ∠3 + ∠4 =110° Найти:∠1,∠2,∠3,∠4,∠5.



Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.
Если АС=ВС, то угол 1 = угол 3, потому то треугольник АВС равнобедренный. Тогда угол 1 + угол 3 + угол 4 = 180 по теореме о сумме углов треугольника. Тогда Угол 1 равен 180 - угол 3 - угол 4 = 180 - 110 = 70 градусов и равно угол 3. Тогда угол 4 равен 180-70-70=40 градусов. Если угол 2 равен угол 4, то угол 2 = 40 градусов. И прямые а и в параллельны. Тогда угол 3 = угол 5 =  70 градусов.
Ответ: угол 1 = угол 3 = угол 5 = 70 градусов, угол 2 = угол 4 = 40 градусов.