Точка Н является основанием высоты ВН проведенной из вершины прямого угла В прямоугольного

треугольника АВС . Окружность с диаметром ВН пересекает стороны АВ и СВ в точках Р и К соотвественно . Найдите ВН если РК=20

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Анастасия.
Треугольник равнобедренный, значит угол BAC= углу ABCcosABC=BH/AB=6/15=0,4Ответ: 0,4