Дан треугольник ABC AC=42 см B=60 градусов C=45 градусов AB=? Заранее спс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
По теореме синусов 42/sin(60) = AB / sin(45)
получаем AB = 3 * 42 / (sqrt(2) * 2) = 14sqrt(6)