Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см, агипотенуза 13 см. Найдите второй катет и

гипотинузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.

АВС - треугольник; АВ - гипотенуза; ВС - катет;

АВ=13; ВС=12, АС-?

АС= sqrt(13^2-12^2) = sqrt(169-144) = sqrt(25) = 5

AC= 5, AB=13, BC=12